天际彩票

您好,欢迎访问天际彩票平台科技官网!
全国天际彩票注册热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州天际彩票平台科技官网-天际彩票下载中心

我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

天际彩票下载中心

PRODUCT CENTER

  • 天际彩票平台科技-2光2电口级联(节点)型千兆以太网光纤收发器
  • 天际彩票平台科技-2光2电口级联(节点)型千兆以太网光纤收发器
  • 天际彩票平台科技-2光2电口级联(节点)型千兆以太网光纤收发器

2光2电口级联(节点)型千兆以太网光纤收发器

型号:FCMJ-G2留言

描述:2个千兆光接口,2个千兆电接口可链型组网带防死机监控自动复位功能。

天际彩票下载描述
       本光纤收发器具有2个千兆以太网光接口,2个10/100/1000M以太网电接口。这4个以太口为交换口,可以通过2个光纤接口进行级联,方便用户进行链型组网。以太网接口10M/100/1000M自适应,支持VLAN协议。
功能特点

◆ 国际标准:IEEE 802.3z 1000base-SX/LX IEEE 802.3ab 1000base-T;

◆ 具有防死机监控自动复位功能适用于高清网络摄像机等重负载应用;

◆ 自动适应10Mbps和100Mbps1000M环境,便于网络的升级;

◆ 支持全双工和半双工网络通信,带有自动协商能力;

◆ 支持VLAN超长数据包的传输,可以与支持IEEE802.10协议的交换机天际彩票下载匹配使用;

◆ 支持双绞线与交叉线自适应,方便系统调试安装;

◆ 设备提供2个以太网电口,2以太网光口;

◆ 有效隔离网络冲突,隔离广播包,具备广播风暴防止功能;

◆ 两个光口支持上连与下连,多台设备可以组成级连型以太网网络。

技巧参数

◆ 光纤部分

   多模光纤:

   50/125um 或 62.5/125um,

   最大传输距离 5Km@ 62.5/125um单模光纤,衰减(3dbm/km )

   波长:                820nm

   发射功率:        -12dBm (Min) ~ -9dBm (Max)

   接收灵敏度:    -28dBm (Min)

   链路预算:        16dBm

   单模光纤:

   8/125um, 9/125um,

   最大传输距离 40Km(实际如需更大距离需定制)

   传输距离:        40KM@9/125um 单模光纤,衰减(0.35dbm/km )
   波长:                1310nm

   发射功率:        -9dBm (Min) ~-8dBm (Max)

   接收灵敏度:    -27dBm (Min)

   链路预算:        18dBm

◆ 以太网接口(10/100M)

   速    率:            10/100M自适应,全/半双工完全自适应

   协    议:             支持IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)

   MAC地址表:    可以学习4096个MAC地址

   物理接口:         RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应

   回   损:              20 dB

◆ 电源需求

   系统电源:          AC180V ~ 260V;DC –48V;DC +24V

   功   耗:               ≤10W

◆ 尺寸大小       

   迷你型:            216(宽)X140(深)X31(高)mm

◆ 工作环境

   工作温度:          -10℃ ~50℃

   工作湿度:          5% ~ 95% (无凝露)

   存储温度:          -40 ℃~ 80℃

   存储湿度:          5%~ 95% (无凝露)

应用方案

应用方案图

说明:

以太网接口为1000M带宽,利用1~2芯光纤组链状网,以每路1080P 视频占用4M~6M带宽计算,一条光纤可以传送几十路高清网络视频信号。具有防死机监控自动复位功能特别适用于高清网络摄像机等重负载应用。

资料下载

天际彩票

EN